Развитие скорости чтения

Если мы хотим быстро научить ребенка читать, мы должны сначала запустить мозг. Именно поэтому на наших тренировках мы делаем много упражнений, которые активизируют мозг.

С помощью специальных игр и приемов у ребенка формируется привычка к быстрому чтению и запоминанию, которую он может применять в школе и на протяжении всей жизни.

Асимметричная гимнастика заставляет мозг работать, синхронизирует два полушария мозга, заставляет нейроны устанавливать новые связи и готовит благодатную почву для восприятия информации.

Важным фактором восприятия информации является тренировка внимания, для выполнения этой функции и предназначены круги Ландольта.

Цель курса — привить ребенку любовь к чтению. После прохождения курса дети читают в 5 и более раз быстрее, понимая и запоминая прочитанное.

Скоростное чтение позволяет погрузиться в сюжет книги и прочувствовать всю историю вместе с героями. Чтение становится увлекательным процессом, и ребенок с удовольствием осваивает горизонты новых знаний.

Обучение проводится с помощью запатентованных учебников и онлайн-платформы, группы формируются в соответствии с возрастом детей и уровнем их скорости чтения.

Курс « техника чтения » включает в себя 24 занятия, на которых дети изучают приемы скорочтения. В процессе обучения особое внимание уделяется чтению вслух, работе над пониманием прочитанного, а также освоению сложных приемов скоростного чтения.

Если ребенок путает буквы, придумывает окончания, читает укороченно, не может перейти к беглому чтению, то мы работаем над техникой чтения. Есть дети, которые читают правильно, но медленно — здесь речь идет об увеличении скорости чтения. Есть дети, которые имеют нормальную скорость, но ничего не понимают — тогда работаем над пониманием. Есть дети, которым необходимо работать над всеми компонентами комплексно. Курс «Скорочтение» разработан специально для комплексного решения этих задач.

Во время тренировки мы работаем с динамически чередующимися упражнениями, например, чтение со специальными карточками в течение 10 минут, затем игра на внимание в течение 5 минут, чтение книг в течение 5 минут, игра на память в течение 5 минут и т. д. У них нет времени отвлекаться или скучать. Занятия проходят в игровой форме и дети не успевают заметить, как пролетели полтора часа.

Уровень «Читать и понимать» для детей от 7 до 10 лет и направлен полностью на понимание и запоминание прочитанного материала и умение пересказать.

Этот курс может быть вторым уровнем для детей в возрасте 6-8 лет, которые прошли первый уровень. Этот курс могут посещать дети, не прошедшие 1 уровень в связи с тем, что у них не было затруднений с чтением.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.